Esami Calendarizzati:

08

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 09 May, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 05 June, 2024 (Wed)

02

Jul 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 02 June, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 29 June, 2024 (Sat)

15

Jul 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 15 June, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 12 July, 2024 (Fri)

14

Sep 24
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 15 August, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 11 September, 2024 (Wed)

28

Sep 24
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 29 August, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 25 September, 2024 (Wed)

Modalità di Prenotazione: