Esami Calendarizzati:

09

Jan 24
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 12 December, 2023 (Tue) Fine Prenotazioni: 05 January, 2024 (Fri)

25

Jan 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 25 December, 2023 (Mon) Fine Prenotazioni: 19 January, 2024 (Fri)

15

Feb 24
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 16 January, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 09 February, 2024 (Fri)

13

May 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 13 April, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 07 May, 2024 (Tue)

31

May 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 01 May, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 25 May, 2024 (Sat)

14

Jun 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 15 May, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 08 June, 2024 (Sat)

04

Jul 24
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 04 June, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 28 June, 2024 (Fri)

Modalità di Prenotazione: