Esami Calendarizzati:

17

Jan 23
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T30 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 22 December, 2022 (Thu) Fine Prenotazioni: 13 January, 2023 (Fri)

30

Jan 23
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T32 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 30 December, 2022 (Fri) Fine Prenotazioni: 26 January, 2023 (Thu)

15

Feb 23
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T32 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 15 January, 2023 (Sun) Fine Prenotazioni: 11 February, 2023 (Sat)

06

Jun 23
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P 25 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 01 June, 2023 (Thu) Fine Prenotazioni: 05 June, 2023 (Mon)

20

Jun 23
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 27 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 01 June, 2023 (Thu) Fine Prenotazioni: 16 June, 2023 (Fri)

11

Jul 23
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 23 A A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 11 June, 2023 (Sun) Fine Prenotazioni: 07 July, 2023 (Fri)

12

Sep 23
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P 2 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 12 August, 2023 (Sat) Fine Prenotazioni: 08 September, 2023 (Fri)

26

Sep 23
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 27 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 19 August, 2023 (Sat) Fine Prenotazioni: 15 September, 2023 (Fri)

23

Jan 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 10 January, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 20 January, 2024 (Sat)

12

Feb 24
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T18 A Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 10 January, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 09 February, 2024 (Fri)

Modalità di Prenotazione: