Esami Calendarizzati:

20

Apr 22
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: C6, C8, 11 Didattica Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 07 April, 2022 (Thu) Fine Prenotazioni: 16 April, 2022 (Sat)

07

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Ii Esonero Aula / Luogo: C6 Didattica Orari: dalle 08:30
Inizio Prenotazioni: 30 May, 2022 (Mon) Fine Prenotazioni: 03 June, 2022 (Fri)

20

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: C9 Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 10 June, 2022 (Fri) Fine Prenotazioni: 18 June, 2022 (Sat)

28

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: C3 Didattica Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 21 June, 2022 (Tue) Fine Prenotazioni: 27 June, 2022 (Mon)

05

Jul 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: C9 Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 10 June, 2022 (Fri) Fine Prenotazioni: 03 July, 2022 (Sun)

19

Jul 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: C9 Didattica Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 06 July, 2022 (Wed) Fine Prenotazioni: 17 July, 2022 (Sun)

01

Sep 22
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: B7 Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 21 July, 2022 (Thu) Fine Prenotazioni: 28 August, 2022 (Sun)

15

Sep 22
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: B7 Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 21 July, 2022 (Thu) Fine Prenotazioni: 11 September, 2022 (Sun)

Modalità di Prenotazione: