Esami Calendarizzati:

23

Jan 24
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: D19b Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 24 December, 2023 (Sun) Fine Prenotazioni: 15 January, 2024 (Mon)

19

Feb 24
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 2a4 Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 20 January, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 12 February, 2024 (Mon)

25

Mar 24
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 205 Fsud Secondo Piano F Secondo Piano Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 24 February, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 17 March, 2024 (Sun)

18

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 203 F Sud Secondo Piano F Sud Secondo Piano Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 19 May, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 12 June, 2024 (Wed)

16

Jul 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 16 June, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 11 July, 2024 (Thu)

17

Sep 24
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 18 August, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 12 September, 2024 (Thu)

17

Dec 24
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 17 November, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 12 December, 2024 (Thu)

20

Jan 25
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 21 December, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 12 January, 2025 (Sun)

11

Feb 25
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 12 January, 2025 (Sun) Fine Prenotazioni: 03 February, 2025 (Mon)

Modalità di Prenotazione: