Esami Calendarizzati:

31

Mar 24
Appello: Sessione: Straordinaria Modalità: Test
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 07 March, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 27 March, 2024 (Wed)

11

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T2 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 12 May, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 07 June, 2024 (Fri)

02

Jul 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 18 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 02 June, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 28 June, 2024 (Fri)

16

Jul 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: G2a Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 16 June, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 12 July, 2024 (Fri)

19

Sep 24
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T6 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 16 September, 2024 (Mon)

Modalità di Prenotazione: