Esami Calendarizzati:

31

Jan 24
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A1 Didattica Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 29 January, 2024 (Mon)

27

Feb 24
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A1 Didattica Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 01 February, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 25 February, 2024 (Sun)

27

Jun 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A1-a3 Didattica Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 01 June, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 25 June, 2024 (Tue)

22

Jul 24
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A3 Didattica Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 01 July, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 18 July, 2024 (Thu)

29

Aug 24
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A1-a3 Didattica Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 01 August, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 27 August, 2024 (Tue)

13

Sep 24
Appello: VI Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: B1-b3 Didattica Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 19 August, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 11 September, 2024 (Wed)

Modalità di Prenotazione: