Esami Calendarizzati:

16

Jan 24
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P24 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 17 December, 2023 (Sun) Fine Prenotazioni: 11 January, 2024 (Thu)

30

Jan 24
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P25 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 31 December, 2023 (Sun) Fine Prenotazioni: 25 January, 2024 (Thu)

13

Feb 24
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T18 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 14 January, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 08 February, 2024 (Thu)

04

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P 3 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 28 May, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 02 June, 2024 (Sun)

27

Jun 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P 8 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 28 May, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 20 June, 2024 (Thu)

12

Jul 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P 3 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 12 June, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 10 July, 2024 (Wed)

04

Sep 24
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P 8 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 04 August, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 01 September, 2024 (Sun)

18

Sep 24
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P 8 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 18 August, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 14 September, 2024 (Sat)

Modalità di Prenotazione: