Esami Calendarizzati:

15

Jan 24
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 16 December, 2023 (Sat) Fine Prenotazioni: 09 January, 2024 (Tue)

31

Jan 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 01 January, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 25 January, 2024 (Thu)

16

Feb 24
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 17 January, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 10 February, 2024 (Sat)

20

May 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 15 April, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 15 May, 2024 (Wed)

05

Jun 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 30 April, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 30 May, 2024 (Thu)

20

Jun 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 21 May, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 14 June, 2024 (Fri)

05

Jul 24
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 05 June, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 30 June, 2024 (Sun)

Modalità di Prenotazione: