Esami Calendarizzati:

24

Jan 24
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 25 December, 2023 (Mon) Fine Prenotazioni: 18 January, 2024 (Thu)

24

Jan 24
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 25 December, 2023 (Mon) Fine Prenotazioni: 18 January, 2024 (Thu)

07

Feb 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 01 February, 2024 (Thu)

07

Feb 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 01 February, 2024 (Thu)

21

Feb 24
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 22 January, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 15 February, 2024 (Thu)

21

Feb 24
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 22 January, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 15 February, 2024 (Thu)

15

May 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 15 April, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 09 May, 2024 (Thu)

05

Jun 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 06 May, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 30 May, 2024 (Thu)

19

Jun 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 20 May, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 13 June, 2024 (Thu)

10

Jul 24
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 10 June, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 04 July, 2024 (Thu)

Modalità di Prenotazione: