Esami Calendarizzati:

24

Jan 23
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T2 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 27 December, 2022 (Tue) Fine Prenotazioni: 20 January, 2023 (Fri)

23

Feb 23
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T2 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 24 January, 2023 (Tue) Fine Prenotazioni: 19 February, 2023 (Sun)

07

Mar 23
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Aula 3 Sogene Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2023 (Sun) Fine Prenotazioni: 04 March, 2023 (Sat)

08

Jun 23
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: G2a Sogene Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 10 May, 2023 (Wed) Fine Prenotazioni: 04 June, 2023 (Sun)

10

Jul 23
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T2 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 10 June, 2023 (Sat) Fine Prenotazioni: 06 July, 2023 (Thu)

14

Sep 23
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T2 Sogene Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 18 August, 2023 (Fri) Fine Prenotazioni: 10 September, 2023 (Sun)

Modalità di Prenotazione: