Esami Calendarizzati:

27

Jan 22
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A1-a2-a3-a4 Didattica Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 01 January, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 25 January, 2022 (Tue)

10

Feb 22
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A1-a2-a3-a4 Didattica Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 17 January, 2022 (Mon) Fine Prenotazioni: 08 February, 2022 (Tue)

22

Jun 22
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Aula 4 Didattica Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 01 June, 2022 (Wed) Fine Prenotazioni: 20 June, 2022 (Mon)

06

Jul 22
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: C1-c2 Didattica Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 13 June, 2022 (Mon) Fine Prenotazioni: 04 July, 2022 (Mon)

30

Aug 22
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: B5-b6 Didattica Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 01 August, 2022 (Mon) Fine Prenotazioni: 28 August, 2022 (Sun)

13

Sep 22
Appello: VI Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: B1 Didattica Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 16 August, 2022 (Tue) Fine Prenotazioni: 11 September, 2022 (Sun)

Modalità di Prenotazione: