Esami Calendarizzati:

11

Jan 22
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 18 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 11 December, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 07 January, 2022 (Fri)

25

Jan 22
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Esame On Line Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 25 December, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 21 January, 2022 (Fri)

08

Feb 22
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: On Line Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 04 February, 2022 (Fri)

08

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T29 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 06 May, 2022 (Fri) Fine Prenotazioni: 02 June, 2022 (Thu)

28

Jun 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T29 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 28 May, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 24 June, 2022 (Fri)

11

Jul 22
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T29 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 11 June, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 07 July, 2022 (Thu)

13

Sep 22
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T29 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 13 August, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 07 September, 2022 (Wed)

27

Sep 22
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T29 A Orari: dalle 11:30
Inizio Prenotazioni: 27 August, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 23 September, 2022 (Fri)

11

Jan 23
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 20 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 11 December, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 07 January, 2023 (Sat)

25

Jan 23
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 20 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 25 December, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 21 January, 2023 (Sat)

08

Feb 23
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 20 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2023 (Sun) Fine Prenotazioni: 04 February, 2023 (Sat)

Modalità di Prenotazione: