Esami Calendarizzati:

01

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T34 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 05 May, 2022 (Thu) Fine Prenotazioni: 28 May, 2022 (Sat)

30

Jun 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T34 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 30 May, 2022 (Mon) Fine Prenotazioni: 26 June, 2022 (Sun)

11

Jul 22
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P22 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 11 June, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 07 July, 2022 (Thu)

15

Sep 22
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 35 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 05 August, 2022 (Fri) Fine Prenotazioni: 11 September, 2022 (Sun)

30

Sep 22
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 34 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 26 August, 2022 (Fri) Fine Prenotazioni: 26 September, 2022 (Mon)

Modalità di Prenotazione: