Esami Calendarizzati:

07

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 23 A A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 07 May, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 03 June, 2022 (Fri)

22

Jun 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 23 A A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 22 May, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 18 June, 2022 (Sat)

12

Jul 22
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 23 A A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 12 June, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 08 July, 2022 (Fri)

14

Sep 22
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 23 A A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 14 August, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 10 September, 2022 (Sat)

28

Sep 22
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T 23 A A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 28 August, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 24 September, 2022 (Sat)

Modalità di Prenotazione: