Esami Calendarizzati:

03

Feb 21
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Online Teams Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 30 January, 2021 (Sat)

04

Jun 21
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Online Aula / Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 14 May, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 30 May, 2021 (Sun)

13

Jul 21
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Online Aula / Luogo: Teams Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 02 July, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 09 July, 2021 (Fri)

15

Sep 21
Appello: V Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Aula 2 Pp1 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 24 August, 2021 (Tue) Fine Prenotazioni: 11 September, 2021 (Sat)

12

Oct 21
Appello: VI Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 2 Pp1 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 23 September, 2021 (Thu) Fine Prenotazioni: 08 October, 2021 (Fri)

Modalità di Prenotazione: