Esami Calendarizzati:

11

Jan 21
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 11 December, 2020 (Fri) Fine Prenotazioni: 06 January, 2021 (Wed)

25

Jan 21
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 25 December, 2020 (Fri) Fine Prenotazioni: 20 January, 2021 (Wed)

08

Feb 21
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 03 February, 2021 (Wed)

03

Jun 21
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 20 May, 2021 (Thu) Fine Prenotazioni: 29 May, 2021 (Sat)

18

Jun 21
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T34 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 20 May, 2021 (Thu) Fine Prenotazioni: 13 June, 2021 (Sun)

05

Jul 21
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Teams A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 05 June, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 30 June, 2021 (Wed)

15

Sep 21
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P2 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 15 August, 2021 (Sun) Fine Prenotazioni: 10 September, 2021 (Fri)

30

Sep 21
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P24 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 30 August, 2021 (Mon) Fine Prenotazioni: 25 September, 2021 (Sat)

13

Jan 22
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 13 December, 2021 (Mon) Fine Prenotazioni: 09 January, 2022 (Sun)

28

Jan 22
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 28 December, 2021 (Tue) Fine Prenotazioni: 24 January, 2022 (Mon)

10

Feb 22
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 10 January, 2022 (Mon) Fine Prenotazioni: 06 February, 2022 (Sun)

Modalità di Prenotazione: