Esami Calendarizzati:

08

Jan 21
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 08 December, 2020 (Tue) Fine Prenotazioni: 03 January, 2021 (Sun)

25

Jan 21
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 25 December, 2020 (Fri) Fine Prenotazioni: 20 January, 2021 (Wed)

08

Feb 21
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 03 February, 2021 (Wed)

03

Jun 21
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 03 May, 2021 (Mon) Fine Prenotazioni: 28 May, 2021 (Fri)

18

Jun 21
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T29 A Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 18 May, 2021 (Tue) Fine Prenotazioni: 13 June, 2021 (Sun)

19

Jul 21
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T29 A Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 19 June, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 14 July, 2021 (Wed)

07

Sep 21
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T29 A Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 07 August, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 02 September, 2021 (Thu)

28

Sep 21
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 A Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 28 August, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 23 September, 2021 (Thu)

Modalità di Prenotazione: