Esami Calendarizzati:

09

Jun 21
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A Distanza Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 09 May, 2021 (Sun) Fine Prenotazioni: 04 June, 2021 (Fri)

23

Jun 21
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T25 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 23 May, 2021 (Sun) Fine Prenotazioni: 18 June, 2021 (Fri)

14

Jul 21
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T25 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 14 June, 2021 (Mon) Fine Prenotazioni: 08 July, 2021 (Thu)

07

Sep 21
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T25 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 07 August, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 02 September, 2021 (Thu)

21

Sep 21
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T25 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 21 August, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 16 September, 2021 (Thu)

Modalità di Prenotazione: