Esami Calendarizzati:

13

Feb 23
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Sala Riunioni Di Chimica Sogene Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 26 January, 2023 (Thu) Fine Prenotazioni: 11 February, 2023 (Sat)

13

Feb 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Sala Riunioni Di Chimica Sogene Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 30 January, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 12 February, 2024 (Mon)

26

Feb 24
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Sala Riunioni Di Chimica Sogene Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 17 February, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 25 February, 2024 (Sun)

12

Apr 24
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Sala Riunioni Di Chimica Sogene Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 04 April, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 11 April, 2024 (Thu)

18

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Sala Riunioni Di Chimica Sogene Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 06 June, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 17 June, 2024 (Mon)

09

Jul 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Sala Riunioni Di Chimica Sogene Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 10 June, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 08 July, 2024 (Mon)

23

Jul 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Sala Riunioni Di Chimica Sogene Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 23 June, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 22 July, 2024 (Mon)

Modalità di Prenotazione: