Esami Calendarizzati:

01

Feb 24
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Medicina E Chirurgia Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 02 January, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 28 January, 2024 (Sun)

26

Feb 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Medicina E Chirurgia Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 01 February, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 22 February, 2024 (Thu)

05

Jun 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 06 May, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 01 June, 2024 (Sat)

24

Jul 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Medicina E Chirurgia Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 01 June, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 20 July, 2024 (Sat)

04

Sep 24
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 05 August, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 31 August, 2024 (Sat)

25

Sep 24
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 26 August, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 21 September, 2024 (Sat)

Modalità di Prenotazione: