Esami Calendarizzati:

26

Jan 24
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 11 January, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 22 January, 2024 (Mon)

01

Mar 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 15 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 13 February, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 18 February, 2024 (Sun)

12

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T8 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 04 June, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 08 June, 2024 (Sat)

03

Jul 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T8 Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 04 June, 2024 (Tue) Fine Prenotazioni: 29 June, 2024 (Sat)

11

Sep 24
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: G2b Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 12 August, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 07 September, 2024 (Sat)

25

Sep 24
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: G2b G2b Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 26 August, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 21 September, 2024 (Sat)

Modalità di Prenotazione: