Esami Calendarizzati:

06

Dec 23
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: 2 Sogene Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 28 November, 2023 (Tue) Fine Prenotazioni: 03 December, 2023 (Sun)

07

Feb 24
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: 2 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 25 January, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 05 February, 2024 (Mon)

09

Feb 24
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 2 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 25 January, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 07 February, 2024 (Wed)

28

Feb 24
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: 2 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 15 February, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 26 February, 2024 (Mon)

01

Mar 24
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 2 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 15 February, 2024 (Thu) Fine Prenotazioni: 28 February, 2024 (Wed)

10

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: 1 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 03 June, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 08 June, 2024 (Sat)

12

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 1 Sogene Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 03 June, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 10 June, 2024 (Mon)

26

Jun 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: 2 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 17 June, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 24 June, 2024 (Mon)

28

Jun 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 11 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 17 June, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 26 June, 2024 (Wed)

Modalità di Prenotazione: