Esami Calendarizzati:

15

Nov 23
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: T7 (a-l) E T5 (m-z) Sogene Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 02 November, 2023 (Thu) Fine Prenotazioni: 14 November, 2023 (Tue)

08

Jan 24
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: T7 Sogene Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 27 December, 2023 (Wed) Fine Prenotazioni: 07 January, 2024 (Sun)

22

Jan 24
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T7 Sogene Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 21 January, 2024 (Sun)

21

Feb 24
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T7 (scritto) - 13 (orale) Sogene Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 05 February, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 20 February, 2024 (Tue)

26

Jun 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T7 (scritto) - 3pp2 (orale) Sogene Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 12 June, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 25 June, 2024 (Tue)

19

Jul 24
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T7 Sogene Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 08 July, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 18 July, 2024 (Thu)

Modalità di Prenotazione: