Esami Calendarizzati:

08

Jan 24
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 Macroarea Di Lettere Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 09 December, 2023 (Sat) Fine Prenotazioni: 01 January, 2024 (Mon)

23

Jan 24
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P3 Macroarea Di Lettere Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 24 December, 2023 (Sun) Fine Prenotazioni: 18 January, 2024 (Thu)

06

Feb 24
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P10 Macroarea Di Lettere Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 07 January, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 04 February, 2024 (Sun)

04

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T20 Lettere Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 05 May, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 01 June, 2024 (Sat)

18

Jun 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P25 Lettere Orari: dalle 15:30
Inizio Prenotazioni: 19 May, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 11 June, 2024 (Tue)

28

Jun 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T20 Lettere Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 29 May, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 25 June, 2024 (Tue)

10

Sep 24
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T26 Lettere Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 11 August, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 07 September, 2024 (Sat)

30

Sep 24
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T26 Lettere Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 31 August, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 27 September, 2024 (Fri)

Modalità di Prenotazione: