Esami Calendarizzati:

03

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 22 May, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 01 June, 2024 (Sat)

25

Jun 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 26 May, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 22 June, 2024 (Sat)

12

Jul 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 12 June, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 09 July, 2024 (Tue)

09

Sep 24
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 10 August, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 06 September, 2024 (Fri)

24

Sep 24
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 25 August, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 21 September, 2024 (Sat)

Modalità di Prenotazione: