Esami Calendarizzati:

30

May 22
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 16 Sogene Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 30 April, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 29 May, 2022 (Sun)

03

Jul 23
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 16 Sogene Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 31 May, 2023 (Wed) Fine Prenotazioni: 02 July, 2023 (Sun)

26

Sep 23
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Pp1 Secondo Piano Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 14 September, 2023 (Thu) Fine Prenotazioni: 24 September, 2023 (Sun)

28

Feb 24
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Da Definire Pp1 Secondo Piano Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 29 January, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 27 February, 2024 (Tue)

25

Jun 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: 6a Sogene Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 10 June, 2024 (Mon) Fine Prenotazioni: 24 June, 2024 (Mon)

19

Jul 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Studio Prof.ssa Ragnini Pp1 Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 19 June, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 18 July, 2024 (Thu)

Modalità di Prenotazione: