Esami Calendarizzati:

08

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 19 May, 2022 (Thu) Fine Prenotazioni: 04 June, 2022 (Sat)

28

Jun 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 29 May, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 24 June, 2022 (Fri)

11

Jul 22
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 29 June, 2022 (Wed) Fine Prenotazioni: 07 July, 2022 (Thu)

13

Sep 22
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 14 August, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 09 September, 2022 (Fri)

27

Sep 22
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 28 August, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 23 September, 2022 (Fri)

Modalità di Prenotazione: