Esami Calendarizzati:

07

Feb 22
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A3,a4 Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 11 January, 2022 (Tue) Fine Prenotazioni: 03 February, 2022 (Thu)

21

Feb 22
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A3,a4 Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 22 January, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 17 February, 2022 (Thu)

11

Apr 22
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: C2-c6 Didattica Ingegneria Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 15 March, 2022 (Tue) Fine Prenotazioni: 07 April, 2022 (Thu)

04

Jul 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A3 Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 04 June, 2022 (Sat) Fine Prenotazioni: 30 June, 2022 (Thu)

19

Jul 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: A3 Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 19 June, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 15 July, 2022 (Fri)

Modalità di Prenotazione: