Esami Calendarizzati:

08

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 08 May, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 04 June, 2022 (Sat)

22

Jun 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 22 May, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 18 June, 2022 (Sat)

13

Jul 22
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 13 June, 2022 (Mon) Fine Prenotazioni: 09 July, 2022 (Sat)

14

Sep 22
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 14 August, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 10 September, 2022 (Sat)

28

Sep 22
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T19 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 28 August, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 24 September, 2022 (Sat)

Modalità di Prenotazione: