Esami Calendarizzati:

07

Jun 21
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: On Line Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 07 May, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 06 June, 2021 (Sun)

21

Jun 21
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: P2 A Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 21 May, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 16 June, 2021 (Wed)

05

Jul 21
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Dipartimentale Iii Piano B Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 05 June, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 01 July, 2021 (Thu)

06

Sep 21
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T26 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 06 August, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 01 September, 2021 (Wed)

20

Sep 21
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: T26 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 15 September, 2021 (Wed)

Modalità di Prenotazione: