english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

29

Jan 19
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Sara' Comunicata Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 08 January, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 22 January, 2019 (Tue)

19

Feb 19
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 4 Ingegneria Orari: dalle 09:50
Inizio Prenotazioni: 30 January, 2019 (Wed) Fine Prenotazioni: 13 February, 2019 (Wed)

20

Jun 19
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: A4 Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 03 June, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 16 June, 2019 (Sun)

09

Jul 19
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T6 Sogene (fac.scienze) Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 25 June, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 04 July, 2019 (Thu)

03

Sep 19
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Verra' Comunicata Ingegneria Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 31 July, 2019 (Wed) Fine Prenotazioni: 29 August, 2019 (Thu)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: